Вы здесь: Главная | Новости | Отдел надзорной деятельности и профилактической работы информирует

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы информирует

На сегодняшний день на территории Оренбургской области зарегистрировано 2173 пожара, на территории Новоорского района с начала года зарегистрировано 46 пожаров. Количество пожаров на территории области и района увеличивается с каждым днем, в настоящее время отмечается рост количества пожаров на территории области и района по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Практически во всех зарегистрированных случаях пожар происходит по вине человека, а именно из-за несоблюдения требований пожарной безопасности. Так, сотрудниками ОНД и ПР в период с 30.04.2021 по 10.05.2021 в ходе рейдовых мероприятий были выявлены факты сжигания мусора на территории Новоорского района, в отношении всех нарушителей составлены протокол об административном правонарушении с назначением наказания в виде штрафа. Обо всех случаях пожаров необходимо незамедлительно сообщать в подразделения пожарной охраны по телефону 01 (101,112 с мобильного телефона).