Вы здесь: Главная | Новости | Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Гайскому городскому округу и Новоорскому району информирует

За последние 10 лет на территории Российской Федерации произошло 13 резонансных пожаров в учреждениях, оказывающих разные виды социальных услуг, в том числе с проживанием граждан, в результате которых погибли 43 человека и получили травмы различной степени тяжести 28 человек.
Последние трагические события произошли в селе Ишбулдино Республики Башкортостан в ночь на 15 декабря 2020 года, где в результате пожара погибли 11 человек. Также в поселке Боровском Тюменской области 9 января 2021 года пожар унес жизни 7 человек.
Зачастую данные негосударственные (нелегальные) организации социального обслуживания, а также дошкольные детские организации располагаются в индивидуальных жилых домах, квартирах и государственным органам об их деятельности неизвестно.
В связи с этим, чтобы избежать подобных трагических случаев, Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по Гайскому городскому округу и Новоорскому району УНД и ПР Главного управления МЧС России по Оренбургской области просит граждан информировать о фактах и признаках осуществления нелегальной деятельности, связанной с оказанием социальных и образовательных услуг в индивидуальных жилых домах и квартирах по адресу: 462800, Оренбургская область, п. Новоорск, ул. Красноуральская, 20, тел 8 (35363) 70605, либо на электронный адрес: ogpn_novoorsk@mail.ru.