Вы здесь: Главная | Новости | Отдел надзорной деятельности сообщает

Отдел надзорной деятельности сообщает

С начала года на территории Оренбургской области зарегистрировано 227 пожаров, в том числе 7 пожаров на территории Новоорского района.
Так, 24.01.2021 г. диспетчеру 29 ПСЧ поступило сообщение о пожаре на усадьбе в 9 км от с. Можаровка Новоорского района. В ходе проведения проверки установлено, что произошло возгорании бани, которая расположена в конструкции с жилым домом. В результате пожара жилой дом уничтожен пожаром. В отношении виновных лиц составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ за нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.
27.01.2021 на пульт диспетчера 29 ПСЧ п. Новоорск поступило сообщение о пожаре в с. Кумак Новоорского района. В ходе проверки было установлено, что произошло возгорание бани на территории частного подворья. Причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления. В отношении собственника составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ.