Вы здесь: Главная | Новости | Отключение телерадиоканалов

Отключение телерадиоканалов

В Новоорском районе возможно временное отключение трансляции телерадиоканалов

15-17 апреля филиал РТРС «Оренбургский ОРТПЦ» планирует провести технические работы с телерадиопередающим оборудованием радиотелевизионной станции (РТС) «Орск», транслирующей также эфирный сигнал телевидения и радио в населенные пункты Новоорского района.

15 апреля, в период проведения работ с 4:00 до 13:00 часов, возможно, временное отключение трансляции пакетов каналов РТРС-1 (первый мультиплекс), РТРС-2 (второй мультиплекс)  бесплатного цифрового эфирного телевидения, аналоговых каналов «Россия 1», «Первый канал», «Пятый канал», «Радио России» в населенных пунктах Новоорского района, принимающих сигнал телевидения и радио с РТС «Орск».

16-17 апреля у телезрителей принимающих телевизионный эфирный сигнал с РТС «Орск»,  возможно временное отключение трансляции пакетов каналов РТРС-1 (первый мультиплекс), РТРС-2 (второй мультиплекс)  бесплатного цифрового эфирного телевидения, аналоговых каналов «Россия 1», «Первый канал», «Пятый канал» и «Радио России».

В состав бесплатного пакета каналов РТРС-1 (первый мультиплекс) входят следующие телеканалы: «Первый канал», «Россия 1», «Матч ТВ», НТВ, «Пятый канал», «Россия К», «Россия 24», «Карусель», ОТР и «ТВ Центр», а также три радиоканала – «Радио Россия», «Вести ФМ» и «Маяк». Во втором мультиплексе идет трансляция телеканалов: «Рен ТВ», «Спас», СТС, «Домашний», «ТВ 3», «Пятница», «Звезда», «Мир», ТНТ, «Муз ТВ».

График профилактических и других работ, требующих отключения передающего оборудования радиотелевизионных станций всегда доступен на сайте ртрс.рф. Консультации по вопросам бесплатного цифрового эфирного телевидения можно получить в Едином информационном центре 8-800-220-20-02 (звонок бесплатный).